Успех каждого ребенка. Вызовы времени 

Нетворкинг сессия «Успех каждого ребенка. Вызовы времени» прошла 27 ноября в стенах Дома детского творчества «Юность» на площадке центра цифрового образования IT-Cube.Miass для заместителей директоров по воспитательной работе образовательных организаций Миасского городского округа. 
С презентацией опыта и методических разработок в рамках федеральных проектов IT-Cube и «Успех каждого ребёнка» перед аудиторией выступили методист Дома детского творчества Ольга Склярова, заместители директора ДДТ «Юность» Снежанна Лозовая и Анна Солдаткина. О возможностях и перспективах образовательной, методической и досуговой деятельности в рамках взаимодействия организаций общего и дополнительного образования рассказали заместитель директора Наталья Токминова и методист Юлия Кузнецова. 
После официальной части мероприятия заместители директоров отправились на мастер-классы, где своими руками создали новогодний сувенир «мышку-кокетку» в технике сухого валяния», ёлочную игрушку и дизайн-сувенир в программе CorelDRAW. Мастер-класс «Успех — это успеть» по авторской методике подготовки к конкурсам профессионального мастерства провела педагог-организатор Ольга Антонова, а об основах кибергигиены и важности этого предмета в контексте личной и государственной безопасности рассказала методист Софья Фомина. 
Педагоги познакомились с аудиториями IT-куб, оборудованными по последнему слову техники, узнали о направлениях и программах, реализуемых в центре цифрового образования и отметили, что IT-Cube.Miass — это настоящий прыжок в будущее.

Софья Фомина