Умеем использовать Phyton для бизнеса

Подведены итоги Регионального конкурса проектов для бизнеса и развлечений «Программирование на «Python». 1 место в номинации «Phyton для бизнеса» завоевал лицеист Академии Яндекс из IT-Cube.Миасс Вячеслав Володин!

Состязание было нешуточное! Участникам предстояло сделать законченные проекты на языке программирования Python по темам «Цифровые игры», «Развлекательные приложения», «Развлекательный контент», «Бизнес-управление», «Автоматизация управленческих решений», «Обработка больших данных». Девушки и юноши достойно справились с поставленной задачей, создав друг другу здоровую конкуренцию.

Вячеслав создал принёсший ему победу «InvestCalc» — простой и надежный калькулятор инвестиций Этот проект предназначен для тех, кто хочет следить за своим инвестиционным портфелем. Теперь они смогут взглянуть на свои активы в целом и узнать прогноз на ближайшее время.

«Выбрать среди проектов было сложно. Все они заслуживают призовые места, но конкурс есть конкурс, — прокомментировал ситуацию председатель жюри, педагог «IT-куба» Константин Лычковский. — Ребята потрудились на славу!»

Поздравляем Вячеслава и его наставника Константина Лебедева и желаем, чтобы эта победа для них была лишь стартом в череде больших побед!

Софья Фомина