Советник гендиректора Фонда президентских грантов посетил IT-куб

Советник генерального директора Фонда президентских грантов Владимир Татаринов побывал в IT-куб и оценил образовательную среду вновь открывшегося в Миассе центра IT-творчества вчера, 15 октября. 

В ходе своего рабочего визита Владимир Алексеевич обсудил с руководством IT-куба тему использования социальных медиа во взаимодействии бюджетных учреждений и обучающихся, важность обучения, основанного на реальных прикладных проектах, взаимодействие it-направлений с другими областями детского творчества. 

Советник гендиректора Фонда — оператора президентских грантов оставил пожелание для воспитанников IT-Cube.Miass «…найти знания, получить навыки и путёвку в большой мир». По его словам, Дом детского творчества имеет достаточный потенциал, чтобы не останавливаться на достигнутом и осваивать новые гранты для дальнейшего развития дополнительного образования в Миассе. Владимир Татаринов отметил интересный подход и формат образовательных проектов ДДТ «Юность» им. В.П, Макеева.
 
Вместе с представителем Федерального Фонда в Кубе побывали начальник Управления общественных связей Правительства Челябинской области Дмитрий Семёнов, заместитель департамента регионального развития Фонда президентских грантов Анна Глазкова, исполнительный директор Челябинского регионального ресурсного центра для социально-ориентированных некоммерческих организаций Михаил Комиссаров.

Софья Фомина