Ремонт помещений Куба ускоряет темпы

В четверг, 1 августа, глава Миасского городского округа Григорий Тонких провёл расширенное заседание, посвящённое подготовке новой образовательной площадки IT-Cube в «Юности». В заседании приняли участие руководитель комитета по строительству Олег Карпов, исполняющий обязанности заместителя главы по социальным вопросам Сергей Сесюнин, представители ДДТ «Юность» имени В.П. Макеева» и подрядчики, выполняющие работы в помещениях Куба.

В сентябре текущего года 400 детей начнут обучение таким современным навыкам, как программирование на Python, Java, мобильная разработка, виртуальная реальность, системное администрирование, кибергигиена и Big Data, базовые навыки программирования на С-подобных языках.

Григорий Тонких проинспектировал ремонтные работы и подчеркнул, что строители качественно выполняют обязательства. Тем не менее глава города посчитал нужным напомнить рабочим, что к сентябрю всё должно быть готово и темп работ необходимо усилить. Мэр поднял вопрос о переводе работников в двухсменный режим работы и выходные дни, чтобы до начала учебного года сдать объект.

Софья Фомина