Просто «космос» показали в КОСМО/CAD 2022

12 марта в IT-Cube.Миасс прошла Олимпиада по системам автоматизированного проектирования «КОСМО/CAD 2022», в которой приняли участие 32 юных инженера.
Ребята соревновались в трех возрастных категориях: 5-7, 8-9 и 10-11 класс. Задачей олимпиады было за 2 часа успеть сделать 3Д-модель по чертежу в программе КОМПАС-3D v20. В состав судейской коллегии вошёл специалист регионального центра «АСКОН-Урал» Виталий Девятков и наставник «IT-куб», сертифицированный эксперт по компетенции «Инженерный дизайн CAD» по стандартам WorldSkills Russia с 2019 года Владимир Фролов.

Победителями в категории 10-11 класс стали:
1 место Чернов Кирилл,
2 место Тажитдинов Ринат;

Категория 8-9 класс:
1 место Дударевич Александр,
2 место Беседин Данил,
3 место Свиридов Егор;

Категория 5-7 класс:
1 место Закиров Влад,
2 место Бабушкин Даниил и Чебоксаров Алексей,
3 место Шиндин Влад,
спецприз — Виноградов Павел.

Мероприятие прошло при поддержке нашего партнёра Регионального центра АСКОН-Урал, коммерческий директор компании Сергей Карташов вручил участникам фирменные призы и сувениры. «Аскон» не случайно поощряет ребят, которые интересуются техническим творчеством, являясь советской и российской программной компанией, крупнейшим разработчиком, поставщиком программного обеспечения и интегратором в сфере автоматизации проектной и производственной деятельности. Компания основана в 1989 году. Штаб-квартира расположена в Санкт-Петербурге.

Софья Фомина