Со всей Россией — на одной волне

Методисты и наставники IT-Cube.Миасс приняли участие во Всероссийском методическом семинаре сети центров цифрового образования детей «IT-Куб».

Семинар проводили ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» совместно с Министерством образования и науки Удмуртской Республики и АНО «Центр цифрового образования детей «IT-куб» города Ижевска.
Это мероприятие для руководителей, педагогов и методистов центров цифрового образования детей «IT-куб» проходило в режиме онлайн 15 и 16 ноября. В ходе вебинаров поднимались вопросы о роли Центров цифрового образования детей «IT-Куб» в системе подготовки кадров для социально-экономического развития регионов, новых возможностях и перспективах, о коллаборации IT-Кубов с бизнесом и реальным сектором экономики.
В ходе семинара также состоялась презентация федеральных проектов: “Лицей Академии Яндекса”, “IT ШКОЛА SAMSUNG”, образовательные проекты компании Intel и кружкового движения НТИ. Представители партнёров центра — IT-ШКОЛЫ.SAMSUNG — отметили Миасс в числе наиболее активных участников Всероссийского конкурса «IT Школа выбирает сильнейших».

admin