Кубическая матрица выявила лучших информатиков города

10 команд старшеклассников собрал открытый муниципальный турнир по основам информатики среди школьных команд «Кубическая матрица» на площадке ДДТ «Юность» им. В.П. Макеева.
Второй по счёту турнир на знание информатики и вычислительной техники провели наставники центра цифрового образования «IT-куб». Разработанные сертифицированными наставниками Яндекс.Лицея задания ребята выполняли на специальной платформе в системе «Яндекс Контест». Задания включали в себя основы логики, системы счисления, кодирование и передачу информации, алгоритмизацию и программирование.
На выполнение 21 задания отводилось полтора часа. Рейтинг команд обновлялся каждые 5 минут – лидеры менялись буквально на глазах! Борьба шла до последней минуты и …вот наши победители:

  • 1 место заняла команда «Крестьянин с копьем» МАОУ Лицей № 6;
  • 2 место у команды «FortyFour» МАОУ «СОШ № 44» им. Г.Я. Грицая;
  • 3 место – команда «СЛИКАРИ» МАОУ «ОЦ».

Партнёром соревнования выступила компания «2ГИС», которые предоставили призы и сувениры участникам. Маркетолог кампании Мицура Мария познакомила ребят с деятельностью кампании, рассказала о ее истории и обратила внимание, что профессиональные программисты всегда найдут интересную работу.

Софья Фомина