Кубисты и школьники сразились на поле финансовой грамотности

Первый в Миассе Чемпионат по финансовой грамотности прошёл в центре цифрового образования детей «IT-куб». Испытать силы в умении вести деловые переговоры, проверить свою находчивость и стрессоустойчивость решились три команды: одна — из учеников школы № 16 и две — из ДДТ «Юность» им. В.П. Макеева.

Партнёром чемпионата выступил Миасский филиал Челябинского государственного университета, директор которого Татьяна Малькова присутствовала в роли жюри. Вместе с ней ребят оценивали Главный редактор и основатель СМИ Миасс.Live Андрей Данилов, заместитель директора ДДТ «Юность» им. В.П. Макеева Наталья Макарова.

Как отмечает Марина Андреевна Круглова — инициатор и организатор чемпионата, наставник IT-Cube.Миасс, подобное состязание — это в первую очередь образовательное мероприятие, которое позволяет детям погрузиться в тему финансов и деловых отношений. Первое, пробное, мероприятие получилось достаточно «ламповым», в дальнейшем планируется привлечь большее количество участников и сделать чемпионат общегородским.

Напомним, что минувшей зимой наставник IT-Cube.Миасс по финансовой грамотности Марина Круглова прошла обучение «Школы Всероссийского Чемпионата» по финансовой грамотности на Игротехника, что официально даёт ей право организовывать турниры муниципального и регионального уровня.

Итоги чемпионата:

1 место: 16 школа «Кругозор»,
2 место: IT-cube «ProDG»,
3 место: IT-cube «NewDG».

Софья Фомина