ИКаР вдохновил на экскурсию

Кубисты-робототехники готовятся к новому сезону Всероссийского профориентационного конкурса «Инженерные кадры России»: в процессе они побывали с экскурсией в цехах ООО «Завод СпецАгрегат».

Экскурсию для команды начинающих айтишников провёл советник генерального директора по техническим вопросам, заслуженный конструктор РФ Владимир Субачев. Помимо цехов, юные кубисты увидели фильм об истории предприятия и были приглашены на чаепитие, где смогли задать все интересующие их вопросы. А интерес у ребят был сугубо прикладной: робототехники старались увидеть, какие процессы на заводе могут быть автоматизированы.

Кто ищет, тот всегда найдёт: ребята определили для себя фронт работ и придумали план автоматизации некоторых организационных процессов, который и может стать их конкурсным проектом.

Организаторы и гости экскурсии остались чрезвычайно довольны друг другом. Договорились на ответный визит и дальнейшую дружбу предприятия с Центром цифрового образования, где воспитываются будущие инженерные кадры.

Справка: «ИКаР» — линейка российских соревнований, направленных на популяризацию научно-технического творчества и повышение престижа инженерных профессий у обучающихся.

Софья Фомина