Знакомство с технологиями культурной столицы

В Санкт-Петербурге прошло награждение победителей Конкурса кружков НТИ, ДДТ «Юность» им. В. П. Макеева собрал гроздь побед, дипломы за которые на сцене вручили двум нашим представителям: методисту Наталье Белкиной и наставнику Софье Фоминой.
Наши педагоги побывали также на выставке научных и технических стартапов и арт-объектов «Будущее обыденно», посетили круглые столы на тему развития кружкового движения и технического, цифрового будущего, побывали с экскурсией в Академии цифровых технологий Санкт-Петербурга, которая является разработчиком нескольких треков Всероссийской Олимпиады НТО.
«В поездке удалось пообщаться с большим количеством интересны педагогов-наставников, с организаторами Олимпиады и конкурса, разработчиками платформы » Талант 20.35″. Мы увидели десятки презентаций передовых образовательных практик столицы и регионов, впитали опыт и вдохновение коллег», — рассказывает наставник Софья Фомина. На съезде она выступила в роли спикера круглого стола с темой «Дополнительное образование — балансир гармоничного развития детей».
Напомним, четыре наших наставника получили статус призёров и победителей конкурса кружков, а сам наш Дом детского творчества победил в номинации «Среда развития технического творчества».

Софья Фомина