Город мечты из горстки деталей!

Образ любимого Миасса — настоящего и будущего — создали юные участники ежегодного конкурса по конструированию из лего «Горсть деталей», проходившего в ДДТ «Юность» в субботу, 4 марта.
Ребята состязались в двух возрастных категориях: 7-8 лет и 9-10 лет. В этом году соревнования были посвящены скорому юбилею Миасса и задачей участников было создание модели любимого места в родном городе: как реального, так и выдуманного. Благодаря фантазии, старательности, навыков работы с конструктором и любви к малой Родине паркетный зал «Юности» превратился в прототип Миасса мечты!
Столь юные конструкторы продемонстрировали патриотизм и – на удивление – первичные навыки проектной работы! Среди конкурсных конструкций были: памятник Скорбящей Матери у Вечного Огня, модернизированный макет ДДТ «Юность» с элементами роботизации, модель зоопарка с музеем – настоящий проект с указанием места, где он мог бы появиться; ну и, конечно, парк аттракционов! Каждый участник порадовал судей своим уникальным видением города.
Победители получили призы от организаторов конкурса – Управления образования Миасского городского округа и спонсора — компании «Бюрократ».

Победители в старшей категории:
1 Кин Никита (наставник К.С. Зиновьева)
2 Кузнецов Артём (без наставника)
3 Калашников Иван (наставник О.А. Кульбякина)

Победители в младшей категории:
1 Переходюк Анастасия (наставник К.С. Зиновьева)
2 Коршунова Алиса (наставник Г.С. Кузнецов)
3 Козырев Степан (наставник К.С. Зиновьева)

Фото: https://vk.com/album-182910816_293302051

Софья Фомина