В IT-Cube.Миасс наступило «IT-лето»

В IT-Cube.Миасс прошёл первый день летнего онлайн-лагеря «Это IT-лето», в котором принимают участие почти триста школьников из Челябинской, Свердловской, Ульяновской, Ярославской, Вологодской и Смоленской областей, а также из Ханты-Мансийского автономного округа.
Двухнедельный дистанционный интенсив включает в себя курсы по робототехнике, программированию, английскому языку, сайтостроению и анимации, а также кибергигиене, системному администрированию и каллиграфии. Используя опыт организации дистанционных занятий, педагоги подготовили презентации, фильмы, квесты и игры для того, чтобы обучение во время летних каникул было интересным и несложным даже для детей с нулевым уровнем подготовки по выбранному предмету.
«Волновались больше накануне, чем во время занятия. Всё прошло душевно, по-домашнему. Дети хорошо справились с поставленными задачами, и все друг другом остались довольны!» — делится впечатлениями наставник по робототехнике Олеся Кульбякина.
«Ребята показали себя с хорошей стороны, у некоторых уже были определенные знания, кто-то пришёл совсем «нулевой». В любом случае все готовы идти дальше!», — говорит наставник по программированию на Python Вадим Феофанов.
«На следующем уроке уже готовы приступить к съёмке своего первого мультфильма! Правда, не без помощи родителей», — улыбается наставник Кристина Каримова.

Софья Фомина