В «Сфере профессионального роста» показали достойный результат

Подведены итоги областного открытого фестиваля педагогических идей и образовательных технологий «Сфера профессионального роста». На конкурс поступило 127 конкурсных материалов. По результатам технической экспертизы во втором этапе конкурса приняло участие 70 конкурсных материалов из 20 муниципальных образований Челябинской области.

В фестивале приняли участие шесть педагогов МАУ ДО «ДДТ «Юность» им. В.П. Макеева», четверо из которых, по мнению жюри, вошли в число лучших. Два победителя — наставники цифрового центра «IT-куб». По результатам второго итогового этапа творческие работы Ирины Ефремовой и Софьи Фоминой будут опубликованы на официальном портале ГБУ ДПО Челябинского института повышения квалификации.

Ирина Александровна представила свою методическую разработку в номинации «Учебно-методический комплекс дополнительных общеобразовательных программ». Программа «Базовые навыки программирования на С-подобных языках» реализуется первый год в рамках цифрового центра IT-Cube.Миасс . Этот методический комплекс стал накануне победителем ещё одного регионального конкурса дополнительный программ — «Новое поколение определяет…».

В номинации «Педагогические пробы» среди педагогов со стажем менее 3-х лет в число рекомендованных к публикации разработок вошла неформальная практика наставника по «Цифровой гигиене и работе с большими данными» Софьи Фоминой, разработанная в виде познавательного интерактивного квеста по цифровой гигиене для школьников среднего и старшего звена.

Поздравляем с победой в региональном конкурсе и желаем не останавливаться на достигнутом!

Софья Фомина