В стенах IT-Cube.Миасс прошла Всероссийская акция ЁГЭ

3 февраля ДДТ «Юность» стала официальной площадкой для проведения всероссийской научно-популярной акции «Сдаем ЁГЭ». Помимо Миасса, участниками стали более 30 городов со всей страны, а также представители из республики Беларусь.

В режиме прямого включения обучающиеся нескольких направлений дома детского творчества смогли проверить собственные знания и научиться видеть науку даже в развлекательных темах.

Отличительной особенностью акции стало то, что вопросы были придуманы ребятами со всей страны в рамках всероссийского фестиваля «NAUKA 0+».

«ЁГЭ – это тот же тест, но его отличие от единого государственного экзамена не только в двух точках. В ЁГЭ все максимально несерьезно, немного легкомысленно и даже весело. Потому что темы, которые выбираются для ЁГЭ — фильмы, мультфильмы, еда, одежда, популярные песни и котики. Но для правильных ответов на вопросы участникам понадобятся базовые знания по физике, математике, биологии, истории, химии и другим наукам. Так что без науки даже в мультиках – никуда» — отмечает шеф-редактор журнала «Кот Шрёдингера» Григорий Тарасевич, один из инициаторов акции.

Все ребята получили памятные сертификаты за успешное участие.

Акция прошла при поддержке сети информационных центров по атомной энергии и других крупнейших деятелей (ИЦАЭ), редакции научно-популярного журнала «Кот Шрёдингера» и всероссийского фестиваля «NAUKA 0+».

Софья Фомина