«Снегоботы-2019»: интеллект не помеха эмоциям

Традиционный турнир «Снегоботы» собрал на площадке IT-куб юных робототехников и их родителей сегодня, 14 декабря. Целых 19 команд состязались в умении собирать и программировать роботов для конкретной задачи — битвы на поле.
В основном ребята работали в парах и, по словам их педагогов и судей турниров, проявили внимательность, оперативность и отвагу. Снегоботы сражались упорно, а их создатели в ожидании результатов турнира плакали и смеялись — как и полагается настоящим спортсменам и it-разработчикам. По итогам соревнований каждый получил сертификат участника, а ребята, занявшие первые места, стали обладателями стильных эко-кубков.
Наставники по мобильной робототехнике Олеся Кульбякина и Константин Величковский остались довольны своими воспитанниками и тем, что ребята из разных групп поровну разделили призовые места с минимальным разрывом. Примечательно, что некоторые призёры конструируют роботов первый год, однако, как признались ребята, до этого они три года занимались программированием в среде Scratch, что помогло им быстро освоить новые навыки.
Поздравляем всех участников и особенно дебютантов соревнований, желаем дальнейших побед и стремления к знаниям!
P.S. Очень скоро будут все фотографии с турнира — следите за новостями группы Вконтакте!

Софья Фомина