Ремонт в IT-Cube выходит на завершающий этап

В пятницу, 30 августа, Глава Миасского городского округа Григорий Тонких и начальник управления образования Анна Овсянникова провели рабочее совещание по окончанию строительных работ на площадке цифрового центра IT-Cube в Доме детского творчества «Юность» им. В.П.Макеева.

Представители городских властей осмотрели коридоры и будущие учебные кабинеты, заслушали отчёт строителей по выполнению графика ремонтных работ. До 8 сентября должна быть завершена отделка аудиторий основных шести направлений обучения, а к 1 октября строители обещали сдать под ключ все помещения Куба.

«Запуск проекта IT-Cube позволит нам увеличить охват детей, занимающихся дополнительным образованием в Миассе. Четыреста детей будут обучаться современным технологиям и получать новые компетенции бесплатно», — отметила Анна Владимировна. В свою очередь глава города Григорий Михайлович Тонких отметил, что создание в миасском цифровом центре комфортной образовательной среды — это важнейшая задача, которую необходимо решить в срок.

Директор Дома детского творчества «Юность» Любовь Темур рассказала, что благодаря поддержке и помощи правительства области и исполняющего обязанности губернатора Алексея Текслера, в «Юности» смогли установить новые входные группы и окна, заменить тепловые радиаторы — чтобы детям было тепло и уютно.

 

Софья Фомина