ТехноСтрелка указала на лучших —>

💯

Все мы, кубисты, родители, наставники и методисты, с начала недели болели наши команды VR-разработчиков, которые предприняли поездку в Нижний Новгород, чтобы попробовать свои силы в треке Международного фестиваля для детей ТехноСтрелка. Хорошая новость в том, что наши надежды и ожидания оправдались, но об этом — чуть позже.

Вчера, наконец, прошла защита проектов и долгожданное награждение.
🔹600 участников
🔹280 команд
🔹43 региона
🔹25 образовательных направлений

Три команды VRщиков из IT-Cube.Миасс подготовили наставник Мария Ерилова, которая сопровождала конкурсантов, и Валерий Уткин. Надо отметить, что даже разок вернувшись из поездки без призового места, наши кубисты приобрели бы многое: новые знания, новых друзей, новые впечатления от одного из старейших городов нашей красивой Родины. Но это не в характере наших ребят.

Так вот… 💥2 место💥 одного из крупнейших IT-фестивалей в России досталось команде «Кибербульбуллинг»!!! Поздравляем ребят с заслуженной победой! В составе команды хоть и юные, но уже опытные проектанты в сфере VR/AR: Сергеев Степан, Подрядова Наталья, Калинин Роман, Ташлыкова Елена.

О том, как это было, можно посмотреть в видеозаписи трансляции с торжественного награждения (На 91 минуте).

Напомним, что победители и призеры фестиваля будут включены в государственный информационный ресурс об одаренных детях. Это дает право на участие в научно-образовательных программах и проектах, проводимых Фондом «Талант и успех», помощь и поддержку региона в образовательном процессе для каждого школьника, а также определенные преимущества при поступлении в технические ВУЗы.

Софья Фомина