Наставники центров «IT-куб» проходят повышение квалификации в Миассе

В IT-Cube.Миасс снова закипел образовательный процесс, правда, на этот раз учатся педагоги. С 10 по 16 августа в цифровом центре на базе ДДТ «Юность» им. В.П. Макеева проходят три очные образовательные федеральные сессии по soft и hardskills.

На двух трёхдневных интенсивах наставники вновь открывающихся центров IT-куб освоят модули, направленные на развитие гибких компетенций, познакомятся с методами и инструментами проектной деятельности, креативной разработки, узнают разницу между педагогическим планированием и сценированием, сфокусируют внимание на дизайн-мышлении.
В первый день наставники познакомились друг с другом и с Миасским цифровым центром, а также получили возможность пообщаться в «интеллектуальном кафе» с действующими наставниками всех направлений обучения.

В это же время для наставников VR/AR куба проводится семидневная hardskills сессия, в которой задействованы педагоги IT-Cube.Миасс.

Организатором обучения является ФГАУ «Фонд новых форм развития образования», модераторы сессии — методисты IT-Cube.Миасс. В этом году обучение проходит на базе четырёх цифровых образовательных центров: в Княгинино, Великом Новгороде, Липецке и Миассе. «Мы уверены в том, что без очных «софтовых» сессий не обойтись. Онлайн образование позволит обучить hard-компетенциям, однако soft-компетенции без личного контакта освоить практически нереально. Я очень рада, что в этот раз собралась такая сильная и крепкая команда модераторов: это сотрудники центров «IT-куб», которые работают уже не первый год и являются топовыми», — поясняет Ирина Андреевна.
В 2020-21 учебном году на территории России начнут деятельность более пятидесяти новых кубов. 

Софья Фомина