VR-команды снова взяли приз

В Детском технопарке «Кванториум. Екатеринбург» завершился межрегиональный хакатон «Технологии в искусстве». У наших — «серебро» и «бронза».

Около сотни виарщиков собрались на прошлой неделе в культурной столице Урала, чтобы получить новые знания и приобрести навыки работы с мультимедийными технологиями.

В течение трех дней участники работали с заказчиками из реального сектора экономики, побывали на мастер-классах от партнеров хакатона – Фонда современного искусства «Art.Coordinate» и Президентского центра Бориса Ельцина.

Хакатон проходил по двум трекам: паблик-арт и виртуальная модель объекта. И снова пополнилась копилка призов и наград наших VR-щиков.

Достижения наших участников в треке паблик-арт:

2 место: «Кибербульбулинг» (Лоскутова Марина, Ташлыкова Елена и Подрядова Наталья);
3 место : команда «Schule9» ( Волынец Андрей, Кульбякина Дарья, Яковлев Евгений).

Из 15 участников от IT-cube.Миасс 10 были новичками как в сфере VR и 3D, так и в турнирном опыте. Вот что говорит их наставница Мария Алексеевна:

«Изначально у меня как у педагога была цель посмотреть как они справятся с заданиями, со сложностями и стрессом, да и в целом с работой в команде. Но ребятам этого явно было мало, и они превзошли все ожидания. Помимо достижений — 2 и 3 места в треке «Паблик-арт», они проявили самостоятельность, сплочённость и самообучаемость. Но больше всего меня поразило их отношение друг к другу. Несмотря на то, что некоторые команды попали в один трек и формально были соперниками друг другу, дети не бросали своих коллег и помогали, когда кто-то застревал на пути к поставленной цели. Не обошлось и без трудностей, но мы привыкли называть их опытом».