Яндекс.Лицей открыл свои двери

30 августа в Миассе стартовал отбор в образовательный проект «Яндекс.Лицей». Школьники восьмых-девятых классов без специальной подготовки, но с большим желанием, могут обучиться программированию абсолютно бесплатно в центре Цифрового образования IT-Cube.Миасс (пр.Макеева, 39)

Главное о проекте: 

  • Обучение делится на 2 части, каждая из которых длится 1 год;
  • Программа рассчитана на детей 14-16 лет и реализуется только на официальных площадках Яндекс.Лицея;
  • Обучение проводят сертифицированные педагоги, прошедшие специальное обучение в Яндексе;

 

Чтобы попасть в Яндекс.Лицей, нужно пройти отбор из двух этапов:

  1. Онлайн-тест — на сайте yandexlyceum.ru с 30 августа по 10 сентября
  2. Очное собеседование — пройдет в «IT-куб» ДДТ «Юность» с 19 по 24 сентября.

Все, кто успешно прошел онлайн-тест, получат письмо с приглашением на очное собеседование. В письме будет ссылка для записи с указанием вариантов по дате и времени собеседования.

Список зачисленных на обучение будет известен до 30 сентября.

Подробнее про Яндекс.Лицей
В Яндекс.Лицее школьники учатся программировать на языке Python. Этот язык сейчас востребован: он не слишком сложный и при этом позволяет решать множество практических задач. Многие сервисы и проекты Яндекса разрабатываются именно на Python.
Занятия, продолжительностью два часа, будут проходить дважды в неделю после 15 часов. В первый год школьники изучают Python и делают небольшие учебные проекты. Во второй — осваивают конкретные технологии на практике, используя сервисы Яндекса. Программу разработали в Школе анализа данных Яндекса. Эта Школа существует с 2007 года, и почти все её выпускники работают в Яндексе и других ведущих IT-компаниях.

ОБУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЕ!
Если у вас остались вопросы, ответим по тел. 89048069068

admin