Чтобы компьютеры были во благо, уделяем время детям

В конце минувшей недели ДДТ «Юность» им. В.П. Макеева стал площадкой для проведения городского мероприятия по профилактике потребления психоактивных веществ среди молодежи «Правильный вектор».

В числе спикеров мероприятия с темой «Нехимические виды зависимости» выступила методист и наставник IT-Cube.Миасс по кибергигиене Фомина Софья Андреевна. Она рассказала о проблеме компьютерной, геймерской, интернет-зависимости и о методах их профилактики. В частности, как отмечают эксперты, любой ребёнок больше подвержен манипуляциям и зависимости, будучи неуверенным в себе и получая мало человеческого тепла и внимания в «оффлайне». Общайтесь с детьми, развивайте их навыки коммуникации и командной работы, и тогда им будет интереснее находиться в реальном мире, чем в неосязаемом виртуальном.

Мероприятие проходило при поддержке Администрации Миасского городского округа, Управления образования Администрации Миасского городского округа, Федерального агенства по делам молодежи и Общественной молодежной палаты при ЗСЧО в Миассе.

Софья Фомина