Третий выпуск Лицея Академии Яндекса!

Сертификаты были вручены 33 выпускникам: 13 из них успешно прошли полный двухлетний курс обучения, 15 из 18 первокурсников продолжат обучение на II курсе, посвященном основам промышленного программирования.
Отметим, что второкурсники Артемий Киселев и Егор Добшиков получили почётное звание «суперотличники», набрав максимальные 100 баллов на итоговом экзамене после 2 лет обучения. Артемий и Кирилл вошли в топ-100 лучших выпускников «Лицея Академии Яндекса» в 2022 году.
Напутственные слова и теплые поздравления услышали выпускники от заместителя директора Натальи Макаровой:
— Успешное окончание проекта — это заслуга в том числе и родителей. Именно они поддерживали ребят в течение двух лет обучения. Нашим выпускникам я желаю не останавливаться на достигнутом, дерзать, пробовать себя в разных направлениях!
Пожелания и наставления ребятам также высказали наставники — Вадим Феофанов, Константин Лебедев и координатор проекта Юлия Ветлина. Кроме сертификатов ребятам вручили сувениры и подарки.
По доброй традиции, выпускники второго курса выступили с напутствием, произнесли много теплых слов в адрес сокурсников и наставников, поделились своими впечатлениями от обучения. «Проекты писать — это не сложно», — говорят выпускники. — Главное не забывать про дедлайны и не опускать руки, несмотря ни на какие обстоятельства». Бывшие лицеисты посоветовали будущим не останавливаться на изучении одного языка программирования и покорять новые вершины».
Мероприятие прошло в приятной атмосфере в кругу родителей и родственников наших выпускников.
Проект реализуется уже третий год и состоит из двух курсов: «Основы программирования на языке Python» и «Основы промышленного программирования». Оба курса разработаны Школой анализа данных компании «Яндекс». Проект «Лицей Академии Яндекса» дает возможность креативным, талантливым и мотивированным ребятам 8-10 классов России и Казахстана получить цифровое образование еще в школе, а также получить дополнительные баллы для поступления в ВУЗы.
Учебная группа первого курса на 2022/2023 учебный год будет сформирована по итогам открытого конкурса, который стартует в августе.
https://academy.yandex.ru/lyceum/place/miass

Софья Фомина