Тотальный диктант в цифровом сердце Миасса

10 апреля по всему миру уже в 17-ый раз состоится ежегодная просветительская акция Тотальный диктант. Миасс присоединится к ней в седьмой раз.

Бессменным организатором акции в Миассе является Миасский филиал ЧелГУ, а в этом году юные миасцы смогут написать диктант и на площадке центра цифрового образования IT-Cube.Миасс ДДТ «Юность» имени В.П. Макеева.

??Максимальный возраст участников диктанта в «Юности» ограничен – мы ждём тех, кому меньше 18. Регистрация обязательна: https://totaldict.ru/miass/#/stages

Интересный факт: ?Дмитрий Глуховский, автор антиутопий «Метро-2033» и «Будущее», романов «Текст» и «Пост», российского триллера «Топи»?, написал текст специально для «Тотального диктанта-2021». Перед диктантом состоится премьера его нового фильма «Обещания».

Тот, из чьих уст вы услышите текст Дмитрия Глуховского, уже опытный диктатор: Андрей Данилов, главный редактор информационного агентства Miass.live и наставник объединения «Медиацентр», будет чтецом в четвёртый раз!

?ДЛЯ СПРАВКИ: Тотальный диктант – ежегодная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции – показать, что быть грамотным – важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Стоит добавить, что Тотальный диктант можно написать анонимно. Участники самостоятельно указывают любое имя и пароль, которые потом нужно будет ввести на сайте Тотального диктанта для просмотра результатов.

?10 апреля.
?Тотальный диктант.
?Раз в год.
?‍♂Для всех, кто умеет писать по-русски.

Софья Фомина