«Серебро» и «золото» из Абакана

Системные администраторы IT-Cube.Миасс взяли 2 и 3 место Олимпиады IT-Cube.Абакан!🙌🏽🥳

С 16 по 30 января 2023 года проходила Межрегиональная дистанционная олимпиада по системному администрированию, организатором которой выступил Центр цифрового образования «IT-куб».Абакан. Основная цель Олимпиады заключалась в выявлении знаний и навыков системного администрирования среди обучающихся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования, а также в развитии у ребят научно-технического мышления.

В Олимпиаде приняли участие 695 обучающихся из 30 регионов России: Республики Мордовия, Республики Удмуртия, Республики Бурятия, Московской, Вологодской, Нижегородской, Сахалинской областей, Ханты-Мансийского автономного округа и других регионов.

Ребятам необходимо было определить правильный ответ в тестовых заданиях или дать собственный с открытым ответом. Все вопросы были связаны с устройством персонального компьютера, а также с ключевыми моментами работы с ним. Практическое задание предполагало выявление участниками ошибок обжима витой пары по фотографиям. Ребятам необходимо было выявить ошибку, а затем описать, на что она влияет и предложить свое правильное решение проблемы. Это задание для участников оказалось самым трудным.

Жюри определило победителей 🏆Олимпиады, в их числе и наши кубисты.

• Возрастная категория 12-14 лет:
2 место – Павлов Илья
3 место – Суханов Марк.

Поздравляем и гордимся!💯

Софья Фомина