Прошлое и будущее объединил VR

Современный цифровой проект для популяризации истории родного края по инициативе и при поддержке депутата Госдумы Олега Колесникова будут создавать обучающиеся куба дополненной и виртуальной реальности.

Совместная работа специалистов Миасского краеведческого музея, программистов и 3D-моделлеров IT-Cube.Миасс ДДТ «Юность» им. В.П. Макеева над проектом предполагает создание приложения виртуальной реальности в виде экскурсии по музею и старому Миассу.

«Это проект общегородской значимости. Далеко не всем детям сегодня интересны исторические реалии, которые имеют мало общего с сегодняшней действительностью. Объединив прошлое и будущее в формате VR-технологий, мы определённо поднимем уровень интереса молодого поколения к истории» — считает Главный специалист по основной деятельности музея Алла Овчинникова.