Наши педагоги — призёры конкурса «Новое поколение определяет…»

Объявлены долгожданные результаты конкурса дополнительных программ разной направленности, куда было представлено 127 конкурсных материалов из 26 муниципальных образований Челябинской области. Во втором этапе конкурса «Содержательная экспертиза» приняло участие 70 дополнительных общеобразовательных программ. В число победителей и призёров конкурса вошли и программы, разработанные наставниками IT-Cube.Миасс.

В номинации «Дополнительные общеобразовательные программы, реализуемые в контексте с НТИ (Национальная технологическая инициатива)» победителем стала Ирина Александровна Ефремова с её методическим комплексом «С++=Я++».

В номинации «Дополнительные общеобразовательные программы с использованием различных форм наставничества» почётное второе место у Марии Алексеевны Емельяненко с её программой «3D-моделирование».

Нужно отметить, что обе победительницы выступают в роли наставников первый год, и до момента открытия IT-Cube.Миасс опыта преподавания не имели, ведь согласно концепции Федерального проекта в сети центров технического творчества работают практикующие специалисты и разработчики, а не учителя информатики.

Софья Фомина