Миасские дети прослушали интенсив от ведущего программиста Altarix

Образовательный интенсив для старшеклассников Лицея № 6 и студентов миасского педколледжа прошёл в IT-Cube.Miass в начале недели. Ведущий программист компании «Altarix», специализирующейся на разработке мультиплатформенных мобильных приложений и сервисов, Дмитрий Дутиков рассказал об истории своего профессионального становления. 

Будучи сам экологом по образованию, Дмитрий Николаевич считает, что одной компетенции для успешного специалиста мало: необходимо обладать широким кругозором и спектров навыков. Работая по профессии в Государственном Ильменском заповеднике, Дмитрий разработал систему прямого вещания на сайте с мероприятий, проходящих на заповедной территории, показав наглядно, что it-компетенции подвластны и экологам. 

Участники интенсива узнали о спектре задач, решаемых it-продукцией, рисках для работников сферы информационных технологий, специфике разных подходов к разработкам. Спикер получил активную обратную связь и отметил, что школьники и студенты обладают высоким уровнем знаний в области IT. 

Софья Фомина