Лицей Академии Яндекса подводит промежуточные итоги

📝

Учебный год близится к экватору, а это означает, что пришла пора лицеистам второго курса защищать свои проекты. Каждый проект уникален и направлен на решение конкретных прикладных задач.

Среди разработок были представлены:
• игры сапер и шахматы;
• калькулятор пищевой ценности продуктов — полезен как спортсменам, так и просто людям, следящим за своим питанием;
• программа системного мониторинга — следит за показателями и конфигурацией вашего ПК, скачивает программы, проводит сравнение мониторинга по дням;
• калькулятор инвестиций — проект предназначен для тех, кто хочет следить за своим инвестиционным портфелем; можно взглянуть на свои активы в целом и узнать прогноз на ближайшее время.

Программа второго курса Лицея Академии Яндекса – не самая простая, но и наши ученики, безусловно, талантливы. Все они успешно освоили первый курс «Основы программирования на Python» и с сентября погрузились в «Основы промышленного программирования». Важную роль в успешном обучении играет не только насыщенная программа и преподаватели-профи, но и компания таких же талантливых начинающих программистов и поддержка родителей.

Мы надеемся, что к концу года копилка «суперотличников», набравших более 100 баллов в ежегодном рейтинге проекта Лицея Академии Яндекса, по традиции пополнится миасскими ребятами.

Софья Фомина