Итоги 2020-го от кубистов

Итоги года в видеоформате подвели наши юные конструкторы и разработчики, любители технического творчества, мечтатели и экспериментаторы — одним словом, кубисты!

И немного о том, как прошёл наш год☺

Необычный, непростой, но плодотворный год выдался в «IT-кубе» Дома детского творчества «Юность» им. В.П. Макеева. Сядем же с чашечкой ароматного чая и подведём итоги. Начнём с главного.

👆🏻Во-первых, в летние месяцы наш цифровой центр стал площадкой проведения федеральных образовательных сессий для будущих наставников со всей страны: четверо из команды IT-Cube.Миасс прошли обучение и стали модераторами soft-сессии.
✌🏻Во-вторых, наставник направлений «Мобильная разработка», «Android Loading» и «C# Unity» Ирина Александровна Ефремова стала победителем своей номинации во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства в сфере дополнительного образования «Сердце отдаю детям», который проходил в Санкт-Петербурге осенью.
🤞🏻В-третьих, статус одного из ведущих образовательных центров, носящих название «IT-куб», миасский центр подтвердил участием в федеральном форуме руководителей, педагогов и специалистов сферы дополнительного образования естественнонаучной и технической направленностей «Дополнительное образование в интересах устойчивого развития».

💥А теперь о победах наших ребят!!!

17 миасских кубистов собрали галерею призовых мест в фестивале IT-FEST, проходившем во всех регионах страны среди кванторианцев, кубистов и просто любителей технического творчества. Мы заняли первые строчки в направлениях: системное администрирование, программирование на языке Python, робототехника.

Достойно в том же фестивале показали себя самые юные программисты на языке Scratch — шестеро из них вышли в финал, а также в десятку лучших вошли ребята с «Мобильной разработки», создавшие прототип приложения «Достопримечательности нашего города» и интернет-помощника для поиска.

В Открытой краевой олимпиаде IT- Cube.Хабаровск «Программирование в среде Scratch для детей от 7 до 15 лет» команду нашего IT-Cube.Миасс достойно представили воспитанники Светланы Голенковой, а также дебютировали в роли проектного наставничества Ирина Дементьева и Мария Раздобреева. Двое учеников Марии Николаевны прошли в финал Олимпиады НТИ Кружковое движения, категория JUNIOR.

Серебряные медали и дипломы в компетенции «Разработка виртуальной и дополненной реальности Юниоры» завоевали Илья Пятых и Кристина Архипова под руководством эксперта-наставника Марии Алексеевны Емельяненко.

В финал VR-FEST вышла команда разработчиков виртуальной реальности под руководством Валерия Уткина. Ребята создали симулятор атомного реактора на примере ВВЭР-1000, чтобы наглядно продемонстрировать логику работы и внутренние процессы атомного реактора.

И это далеко не полный список всех маленьких и больших достижений наших ребят! И конечно же, далеко не конец!!!

To be continued…

Софья Фомина