Дистанционное обучение в IT-Cube.Миасс рождает новые идеи!

Наступил понедельник, и наставники IT-Cube.Миасс, отдохнувшие и соскучившиеся по своим ученикам, приступили к дистанционным занятиям.

  • 6 апреля на платформе zoom прошёл открытый вебинар для всех желающих об аспектах самопрезентации и этикета поведения в социальных сетях от методиста «IT-куб», smm-аналитика Софьи Фоминой. Также ребята посетили онлайн-аудитории направлений C++, мобильной разработки, робототехники. Юные шахматисты играют в шахматы онлайн и соревнуются в мастерстве изготовления поделок шахматной тематики.
  • 7 апреля для взрослых и детей состоялся вебинар «Золотые правила съёмки и монтажа и способы их нарушить» от фото- и видеографа Анны Андреевой.
  • Одни из самых активных обучающихся «IT-куб» — наши юные робототехники! Все группы выходят на связь почти полным составом!
  • Особая атмосфера сложилась в онлайн-кабинете кубистов самого творческого направления — «Разработка VR/AR приложений».
    Вчера, 7 апреля, наставники по 3D-моделированию и VR Мария Емельяненко и Валерий Уткин провели интерактивную лекцию по софтовым навыкам, сделав акцент на командной работе. Дети приняли активное участие и получили на дом задание подумать над темой мини-проектов, которые можно реализовать в домашних условиях.
  • Ребята из объединения «ProScratch» выполняют своё первое задание, полученное дистанционно в группе WhatsApp: продумать форму проекта к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и составить план его выполнения. Несмотря на то, что вынужденные выходные внесли свои коррективы в образовательный процесс, занятия продолжаются, да ещё и с участием родителей, которые с удовольствием подключились к процессу создания такого важного проекта.
  • В кубе «Цифровая гигиена» проходит внутренний конкурс «Космические анаграммы». Ребята демонстрируют не только фантазию, но и неплохие дизайнерские способности.

По итогам периода дистанционного обучения мы выберем самых любознательных и подарим им фирменные браслеты IT-Cube.Миасс.

Софья Фомина