Депутат Госдумы побывал в IT-Cube.Миасс

С рабочим визитом в ДДТ «Юность» им. В.П. Макеева побывал депутат Государственной Думы РФ Максим Гулин. Целью своей поездки Максим Алексеевич обозначил в своём telegram-канале проверку готовности инфраструктуры дополнительного образования к приёму детей летом.

В Миассе депутат также лично увидел, как реализуются два федеральных проекта в рамках нацпроекта «Образование» — «Успех каждого ребёнка» и «IT-куб», посетил лаборатории и кабинеты с цифровым оборудованием, увидел проекты ребят, ставшие лауреатами федеральных конкурсов и фестивалей технического и цифрового творчества. Вместе с Максимом Алексеевичем «Юность» посетила начальник отдела воспитания, дополнительного образования и социализации обучающихся Министерства образования и науки Челябинской области Светлана Моисеева и начальник Управления образования Администрации Миасского городского округа Анна Овсянникова.

Помимо Миасса Максим Гулин посетил в течение того же дня и Чебаркульские площадки дополнительного образования детей. Всю прошлую неделю политик работал в родном регионе.

Софья Фомина