Вручили сертификаты IT ШКОЛЫ SAMSUNG

В IT-Cube.Миасс Дома ДДТ «Юность» им.В.П. Макеева состоялось долгожданное вручение сертификатов об обучении в IT ШКОЛЕ SAMSUNG. В этом году 6 человек получили сертификаты международного образца на английском и русском языках.

Все ребята прошли непростой путь по изучению языка программирования Java, разработали и защитили собственные проекты по созданию игровых и социальных приложений, затрагивающих актуальные аспекты жизни подростка, а также решение городских вопросов с помощью современных технологий.

По итогам нынешнего учебного года Илье Рясову и Александру Мухачеву были вручены сертификаты с отличием.

Проект миасца Ильи Рясова прошел во второй этап ежегодного федерального конкурса «IT ШКОЛА SAMSUNG выбирает сильнейших». В начале июля ему предстоит продемонстрировать свою работу и побороться за звание сильнейшего выпускника страны.

Наставник Дмитрий Рябинин отметил в своем месседже ребятам: «У вас есть два инструмента и они всегда с вами — это ваша сердце и ваша голова, ориентируйтесь на это». Он подчеркнул значимость логического завершения в достижении дел, пожелал ребятам пробовать себя и не бояться трудностей.

В «IT-куб» это третий выпуск. Отметим, что многие ребята, кто окончил программу от Samsung, поступают на промышленное программирование в ВУЗ.

Набор на 2022 — 2023 учебный год уже стартовал. Приглашаем попробовать себя и пройти отбор на сайте https://myitschool.ru старшеклассникам и учащимся колледжей (до 17 лет включительно).

📖IT ШКОЛА SAMSUNG – это бесплатная программа дополнительного образования по разработке мобильных приложений. Реализуется в рамках глобальной социальной инициативы «Samsung Innovation Campus». В Челябинской области всего две площадки, где реализуется данная программа: одна в областной столице, вторая в Миассе.

IT ШКОЛА SAMSUNG ДЛЯ ТЕХ,

🔹кому тесно в рамках школьной информатики,
🔹кто учится в колледже, 8-10 классе и даже младше, но уже уверенно владеет хотя бы одним языком программирования,
🔹кто хочет научиться разрабатывать настоящие мобильные приложения,
🔹кто видит свое будущее в IT индустрии и мечтает создавать свой цифровой мир!

КАК ПОСТУПИТЬ:

1. Зарегистрируйся и подай заявку.
2. Выполни онлайн тест.
3. Пройди очный этап.

ТЫ ПОЛУЧИШЬ:

🔹Навыки программирования на языке Java.
🔹Выпускной проект – собственное мобильное приложение на платформе Android.
🔹Сертификат от компании Samsung Electronics — лидера в сфере IT инноваций.
🔹Возможность участия во Всероссийском конкурсе Samsung, если твоё мобильное приложение получит высокую оценку экспертов.
🔹Дополнительные баллы при поступлении в вуз для призёров и победителей конкурса проектов Samsung.

🔥 Обучение бесплатное, на базе IT-Cube.Миасс по адресу пр. Макеева, 39.

#itcubemiass #itschoolsamsung #itcubemobile
[Link]
IT Школа — Социально-образовательная программа для старшеклассников
https://myitschool.ru
Фото выпускного в альбоме: https://vk.com/album-182910816_286447022

Софья Фомина